Европа войдет в мини ледниковый период

Ученые из Потсдамского института исследований воздействия климата (PIK) говорят, что нынешний солнечный минимум предполагает, что континент окажется во власти мини ледникового периода.
К этому выводу эксперты по физике солнца из Потсдамского института изучения климатических изменений пришли при исследовании солнечной активности”.
Для института, который в течение последних 20 лет упорно настаивал, что человек был практически единственным фактором изменения климата в течение прошлого столетия, и что солнце уже не играет столь важной роли, это весьма примечательно.
Ученые Потсдамского института говорят об ослаблении солнечной активности в ближайшие годы. Это означает, что, наоборот, будет прохладнее. Ученые даже говорят о начале «маленького» ледникового периода.
Некоторые физики подозревают, что нынешняя солнечная пассивность может быть “началом нового грандиозного минимума”, который наша планета уже видела в 17-ом веке и который серьезно остудил Европу.
Хотя большинство ученых сходятся во мнении, что малый ледниковый период произойдет, многие оспаривают его масштаб. Некоторые утверждают, что он будет локализован над Северо-Атлантическим регионом. Но теперь есть множество исследований, которые демонстрируют, что на самом деле это  событие имеет  мировой масштаб.
Читать полностью: newscom
От редакции
Мы не видели, не чувствовали и не желали признавать, что разрушаем Землю, себя, детей и свое будущее. Лишь теперь, оказавшись в кризисе, мы поневоле обнаруживаем, что необходимо изменить всё, поскольку другого выхода нет.

Leave a Reply