ИГ приготовило ловушку для Европы

Исламское государство реализует глобальную стратегию, чтобы защитить свои территории в Ираке и Сирии, укрепить свои ответвления в других преимущественно мусульманских районах и организовывать прямые террористические атаки по всему миру. ИГИЛ удалось экспортировать свою жестокость и методы ведения войны группировкам в Ливии, Египте, Афганистане и других странах. Теперь Исламское государство использует тактические навыки, приобретенные в боях на Ближнем Востоке, чтобы спровоцировать мощную волну антимусульманских настроений, что позволит ему существенно увеличить число рекрутов из числа жителей западных стран. США и их союзники должны как можно быстрее отреагировать на эту угрозу.
Мусульмане Запада очень скоро встанут перед выбором: они либо отступятся от веры… либо примкнут к Исламскому государству и, таким образом, смогут избежать преследований со стороны правительств и граждан государств крестоносцев». Эта группировка рассчитывает, что небольшое число террористов могут в значительной мере изменить отношение европейского общества к 44 миллионам его мусульманских членов и, таким образом, изменить отношение европейских мусульман к самим себе. Посредством таких провокаций ИГИЛ стремится создать условия для начала апокалиптической войны с Западом.
Теракты в Париже должны стать призывом к действию, призывом к тому, чтобы положить конец войнам, расколовшим Ближний Восток и наводнившим весь мир отчаявшимися беженцами. Они также стали доказательством того, что мы не можем жить в мире и спокойствии у себя дома, пока миллионы людей страдают от войны.
Харлин Гамбхир
эксперт по борьбе с терроризмом из Института по изучению войны
Читать полностью: ИНОСМИ
От редакции
Если мы станем новыми людьми, которые знают, как правильно управлять собой и согласно этому вызывать к себе хорошее отношение со стороны остальных, то не будем выглядеть такими неразумными детьми как сегодня, дерущимися в песочнице. Ведь именно так сегодня смотрятся страны и целые континенты. Тогда же нам откроется совершенно иная картина.

Leave a Reply