XII Мировой форум «Диалог цивилизаций»

Мир в сложном состоянии, проблемы повсюду, ситуация постоянно ухудшается. Кто правит планетой, пускаются на хитрые уловки, чтобы нас всех продолжать держать в закрепощении. Поздно обсуждать проблематику устойчивого развития, когда идет война. В мире нужен новый консенсус.
Мы будем жить в хрупком мире, который будет бурно развиваться, стабильности будет все меньше, это и есть новая норма нашей жизни. Глобализация перестает давать свои дивиденды.
США подключаются к 40 странам и ведут переговоры о трансатлантической свободной торговле с ЕС. Россия делает свой Евразийский союз, Китай также заинтересован в нем, эти блоки будут соперничать. Ничего хорошего для человека нет.
Мир стоит на пороге слома базово-экономической парадигмы развития. В истории Европы таких случаев за последние две тысячи лет было два – это слом IV-VI веков, когда поздняя античная экономическая модель сменилась на феодальную, и XVI-XVII веков, когда феодальная сменилась на капиталистическую.
Сегодня исчерпан механизм капиталистического развития. Но каждый раз это длилось пару веков и приводило к серьезным катаклизмам. – Предчувствие экономистов, что мир идет к крупным неприятностям. Пик мирового кризиса придется на середину 2016. Вероятен обвал всей финансовой системы.
Читать полностью: radonezh
От редакции
Трудно вдаваться в совершенно прогнившую структуру мира, где человек человеку – волк, враг и ненавистник. В таких условиях невозможно давать советы по отдельным вопросам – ведь вся система безнадежна. Единственное, что можно сделать, это выкинуть ее на свалку и создать нечто новое. Однако, с другой стороны, мы уже видели, как “рушат старый мир”, не выстраивая ничего качественно нового. Ведь основа остается всё той же, эгоистической.

One Reply to “XII Мировой форум «Диалог цивилизаций»”

  1. Конечно цивилизация меняет своё лицо, но в ней всётаки продолжаем жить мы, те же кто жил и вчера, смеясь и хвастая о достижениях бизнеса и возможностях зарабатывать на всём! Лишь тонкое чутьё некоторых представителей человечества остановило глобализацию бизнеса на уровне – человек, иными словами , мы не смогли торговать народами. Грубо казалось бы. Но лишь прокричав хватит торгу, мы вдруг увидели, что дух человека поддаётся гипнозу и родили желание отклонить это влияние. Отчего же? Да лишь по причине – жить! Никто сегодня не спрашивает , почему так легко войти в ИГИЛ, что за мотивация- в несколько недель семьи уходят меняя свой образ жизни, как может такое происходить? Здесь кроется интрига, и она скрыта в наборе слов, которые шифруют сознание. Почему мы не видим этих людей на улице, как опознать игиловца? В этом и свойство разума- скрывать ложный путь до момента его самопознания, а если это гипноз, то фактически проявляется лишь в деталях, которые присущи блокировке сознания. Блок по типу ИГИЛ скрывает взгляд и очень ограничено позволяет говорить короткими фразами, в основном с агрессией и одежда приобретает цвет ночи! Это единственные общие признаки. Есть ли противоядие этому блоку – есть! В первую очередь это дать возможность человеку уснуть на сутки , через принятие снотворного по пропорции две дозировки сразу. Это позволит мозгу восстановить все центры и снять блоки гипноза. Во вторых , не заставлять человека рассказывать как он смог стать игиловцем, как только процесс мозга будет завершён, он сам расскажет о том , что с ним было. Поэтому попав в ИГИЛ , неожиданно очнувшись, люди умирают сразу же, так как их не оставят живыми модераторы. Некоторым удаётся спастись, но нет программы по поддержке вышедших из ИГИЛ . Поэтому массы людей обрели страдание из-за гипнотического движения , которое было своевременно выработано как ноухао для паробощения африканского континента спецслужбами США и Великобритании, но в связи с трагедией специалистов, занимающихся этим в Мали, местные службы стали испытывать данные методологии на Сирийских, Ливийских и Саудовской Аравии повстанцах, превратив их в движущую силу террора направленного в государства Евразии, Южной и Северной Америки. Сейчас Штаб квартира находится в Сирии. Модераторы работают через интернет именно из стран Европы. Фактически это небольшой штат, но терракты организовывают именно они. Лечить чуму тысячелетия необходимо именно через семьи, и дать возможным медикам участвовать в этом процессе. Отсутствие притока людей поставит точку в процессе возможного существования ИГИЛ .

Leave a Reply