Как изменится мир в 2100 году

Согласно новому докладу ООН, мировое население продолжит расти и к 2100 достигнет 11,2 млрд человек. Мировое население растет все медленнее, однако оно все же продолжает расти. На данный момент ежегодно на нашей планете прибавляется 83 млн жителей — это примерно соответствует населению Германии. Однако темпы роста снизились, с 1,24% в год десять лет назад до 1,18% сегодня.
Согласно ООН, рост населения продолжит замедляться. В ближайшее время, скорее всего, количество людей снова начнет резко прибавляться, однако к 2100 году, с вероятностью 1 к 4, темпы роста мирового населения стабилизируются или даже снизятся.
Прежде всего, ООН рассчитывает в своем докладе, как быстро падает рождаемость в странах, где на данный момент женщины рожают много детей. Согласно этим расчетам, рождаемость значительно снизится, однако это во многом зависит от инвестиций в здравоохранение и увеличения доступности контрацепции.
К 2100 году население Африки вырастет более чем в два раза. На данный момент в Африке проживает 16% мирового населения, к 2050 году доля африканцев среди мирового населения вырастет до 25%, а к 2100 — до 49%.
Это, прежде всего, связано с тем, что Африка — самый молодой континент, а также с тем, что здесь высокий уровень рождаемости. В 2015 году половине жителей Африки было меньше 24 лет. Это значит, что в ближайшие десятилетия у многих африканцев появятся дети, которые значительно увеличат мировое население.
Читать полностью: БГ
От редакции
“Хозяевам мира” не нужны семьи, не нужна рождаемость, они не хотят, чтобы население росло и дальше, не нуждаются в “лишних” миллиардах. И потому проводится политика снижения человеческой популяции в ближайших поколениях. Элиты не видят принципиальных проблем в том, чтобы уменьшить население мира, скажем, наполовину, а то и на все 80-90%. Оставшихся десяти процентов вполне хватит для того, чтобы обеспечивать себя всем необходимым.

Leave a Reply