Страх перед второй волной беженцев

Если вначале экономисты усматривали в массовой миграции шансы для экономики, то сегодня их прогнозы сменились на противоположные.
Считали, что беженцы станут рабочей силой, способной сохранить немецкое экономическое чудо и исправить демографический кризис страны.
Но сегодня менеджеры заявляют, что поток мигрантов станет экономическим бременем для страны. “Интеграция беженцев происходит труднее, чем ожидалось”, – констатирует Аксель Плюннеке, возглавляющий отделение образования, миграции и инноваций при Институте немецкой экономики в Кельне. Большое количество уже прибывших мигрантов столкнулись сегодня с серьезными вызовами в том, что касается образования и последующей интеграции на рынке труда.
Экономическая элита Германии исходит из того, что растущая общественная напряженность в ближайшем будущем найдет негативное отражение в экономике. Основная доля беженцев не станет подпоркой для рынка труда в Германии, затраты возрастут, что неминуемо вызовет протест среди населения страны.
Читать полностью: ИНОПРЕССА
От редакции
Пора понять, что все мы в одной “кастрюле” и кому бы в ней ни было плохо, в итоге плохо будет всем. В этом глобальном мире нам нужно сформировать такое общество, которое будет всецело гомогенным: люди равны и правильно связуются друг с другом, так чтобы каждый дополнял других.

Leave a Reply