Третья мировая война уже идет

Первая мировая война стала противостоянием государств, которые отправляли на фронт стройные ряды солдат, солдаты изредка шли в атаку на противника и находили свою смерть в окопах.
Вторая мировая войны была иной. Появились новые вооружения, например, бронированная техника с пушками, которая могла продвигаться вперед, тесня врага. Бомбардировщики и истребители в воздухе сделали практически невозможной позиционную войну, как в Первую мировую. Однако это по-прежнему была война государств, каждое из которых стремилось победить противника.
А сегодня страны больше не бьются друг с другом. Сегодняшняя война — это битва идеологий и религиозных мотивов. На этой войне нет фронтов, ее сражения — это спланированные террористические атаки против гражданского населения. Мы, европейские демократии, не способны их предсказать.
Все это можно считать Третьей мировой войной без фронтов и с любыми типами оружия — бомбы в автомобилях, люди с взрывчаткой под одеждой или, как мы недавно видели, грузовики, которые безжалостно давят мирных жителей. Третья мировая война уже идет, и для нас в нашем демократическом западном мире настало время присоединиться к борьбе, используя все возможные средства.
Читать полностью: ИНОСМИ
От редакции
Впервые в истории ясный взгляд на общечеловеческое развитие показывает, что мы откровенно движемся к мировой войне. Мы сознаём это, но в то же время видим, что не в силах сопротивляться, как будто некая сила свыше выстраивает ситуацию и толкает нас в пропасть. И в то же время, хорошо, что мы видим это заранее. Хорошо, что понимаем логическую безвыходность создавшегося положения.

Leave a Reply