Элиты в поисках консенсуса

Члены Бильдербергского клуба, чьи встречи за закрытыми дверями уже более полувека являются поводом для всевозможных теорий заговора, в очередной раз сверяют часы по основным вопросам на глобалистской повестке дня западных элит.
В своем подавляющем большинстве “Бильдерберги” представляют интересы глобального капитала. Они не подотчетны населению стран. При этом они обсуждают вопросы, которые напрямую касаются многих людей, вырабатывают “бильдербергскую” линию, которая будет устраивать в первую очередь именно компании, банки, промышленные группы и более крупные конгломераты, на которые они работают. Так или иначе, это действительно один из существующих прообразов “серого” мирового правительства, которое никто не выбирал и чьи решения оказывают существенное влияние на судьбы мира.
Убеждающие в необходимости “прозрачности” и “инклюзивности” бизнес и власти других стран при управлении и принятии решений, сами участники Бильдербергского клуба подают довольно сомнительный пример.
До тех пор пока сторонники ничем не ограниченной глобализации, торговых союзов с засекреченными условиями и закрытых элитарных клубов будут продолжать играть в подобные игры, вряд ли стоит удивляться тому, что они остаются далеки от народа, многие представители которого воспринимают их не только как людей, но и, в том числе, как активных пособников того, чья “величайшая хитрость заключается в том, что он убедил всех, будто его не существует”.
Читать полностью: ВЕСТИ
От редакции
Мы видим, что у животных есть “царь” – предводитель стаи, которому подчинены все и всё. Так же обстояли дела в первобытных племенах. До сих пор существуют племенные, клановые формации, которыми правят шейхи, вожди, старейшины и т.д. Эта иерархия с верховным главенством действовала во всех народах и во все времена. Позднее появились цари и короли, опять-таки выражавшие “истину в последней инстанции”. Она могла нравиться или не нравиться, но была непреложной и исходила от “наместника бога на земле”. Иначе говоря, существует некий стандарт, некая данность, по отношению к которой все “выстраиваются в ряд”. Это разрешает многие проблемы управления: кто “не вписывается в рамки”, тому просто снимают голову…

Leave a Reply