Плавучие фермы возьмут на себя обеспечение человечества продовольствием

Идея, как спасти планету от голода, была предложена испанской компанией Forward Thinking Agriculture. Нужно создать специальные надводные фермы, которые возьмут на себя обязательства выращивания рыбы, агрокультур и самообеспечение солнечной энергией. Фермы будут находиться вблизи голодных регионов.
На нижнем этаже таких построек будут установлены причалы, рыбные хранилища и места, для её обработки и барьеры, препятствующие волнам. Над рыбным этажом расположатся сельскохозяйственные культуры, которые будут обогащаться при помощи очищенной воды из специально оборудованной установки, чтобы обойтись без почвы. Снабжать ферму электроэнергией будут установленные на ней солнечные панели.
Причина возникновения такой идеи у испанских архитекторов лежит на поверхности — они обеспокоены ближайшим будущим, а именно ростом населения и мегаполисов, уменьшением количества плодородных земель под пашню и неустойчивой климатической обстановкой.
Читать полностью: hi-news
От редакции
Именно благодаря полному разрушению и падению, растущему в мире разочарованию и отчаянию, мы можем начать подниматься навстречу новому миру. Любому понятно, даже чисто психологически, что если смотреть на все глазами любви, соучастия, с ощущением, что весь мир принадлежит мне, словно заботливой матери, если чувствовать, что я нахожусь внутри каждого, то это даст мне совершенно другой взгляд на мир.

Leave a Reply