Секрет человеческого сосуществования

Уникальное исследование проведено эволюционным биологом Элизабет Сатурис. Она назвала его ” Секрет человеческого сосуществования”:
“Я начала исследовать бактерии (клетки), ведь они существовали на земле за два биллиона лет, до появления человека. Тело человека, состоящее из клеток, является хорошей лабораторией для изучения клеток и сообщества, которое они образуют. На этом примере, заложенном самой природой, мы видим пример развития и устройства общества.
Открытие, которое было сделано, состоит в следующем – в развитии общества, существуют этапы.
Клетки (составные элементы общества), проходят сначала период юности, где они буквально “расталкивают друга локтями”, полны энергией от природы, далее идут периоды индивидуализации, напряжения (конфликта), отрицания, осознания и объединения.
В результате развития, отдельные частицы приходят к осознанию преимущества и объективности объединения.
Эти отдельные части понимают, что правильное объединение между собой – наиболее энергосберегающая форма сосуществования.
Открытие показало, что вся история развития человечества, это:
– история развития объединения между людьми
– построение общества, где правит любовь, а не страх
– когда мы производим только то, что действительно необходимо нам для жизни
– общество, где мы живем в “элегантной простоте”, наполненное радостью, счастьем и любовью.
Клетки учат нас: “Найдите то единственное, что вы любите и умеете делать, и встройте эту свою способность в гармоничный и наполненный любовью мир, построенный на объединении между нами”.

Leave a Reply